Regionais_blog

Acompanhe as regionais de Carcassonne 2017

Começou a todo vapor as regionais de Carcassonne 2017, os melhores colocados garantiram uma vaga no Campeonato Nacional, cujo o vencedor, o campeão brasileiro, irá para Essen, na Alemanha, participar do Campeonato Mundial de Carcassonne.

Se você ainda não se inscreveu, corre que ainda tem como participar! Encontre um Torneio Regional próximo a você e participe.

Confira abaixo a lista dos ganhadores, até o momento, de alguns dos torneios que já ocorreram:

– Jordano Bruno Cardoso Saes (Caverna do Dragão | 08/04/2017)
– Henrique Barros Mainardi (Toys for Fans | 08/04/2017)
– Douglas Aguilar Guilherme (Ludus Luderia | 08/04/2017)
– Inara Evangelista Pinheiro (Bodogami | 15/04/2017)
– Letícia Leal Lamounier (FR3D | 15/04/2017)
– Christian Regina Bobsin (Lends Club | 15/04/2017)
– Felipe Garcia Failace (Legion Board & Card Games | 16/04/2017)
– Melvin Gavinho Quaresma (Manticore | 16/04/2017)
– Felipe Ferreira (A Guilda Colecionáveis | 27/04/2017)
– Tiago Barboza Borges (PoPKai | 28/04/2017)
– Albano Francisco Schmidt (Dalaran Games | 28/04/2017)
– Anderson Plácido ( Spellbox| 28/04/2017)
– Marcelo dos Santos Fraga (Terramédia | 29/04/2017)
– Gustavo Spaki (Rocky Raccon | 29/04/2017)
– Leonardo A. Ramos (Rivendell Geek House | 29/04/2017)
– Felipe Augusto Siqueira Acosta de Godoi (Dragon’s House | 29/04/2017)
– Helder de Carvalho da Silva Fernandes (Tio Gêra | 30/04/2017)
– Antonio Ricardo de Carvalho (Domain Games | 30/04/2017)
– Antonio Pantalena (Vale dos Aventureiros | 30/04/2017)
– Elizeu Baladez (Toys For Fans | 06/05/2017)
– Aline Vosgrau Fagundes (Inside Games | 07/05/2017)
– Maike Freitas de Miranda (Avantaj Club Meeple | 07/05/2017)
– Rodrigo Amorin Silva (Ludus Luderia | 07/05/2017)
– Lucas Vasconcellos Abbondati (Legion Board & Card Games | 13/05/2017)
– André Sousa (FR3D | 13/05/2017)
– Matheus Rodrigues Vendrusculo (PoPKai | 13/05/2017)
– Renata Aimi Fukuda (Bodogami Jogos | 13/05/2017)
– Lucas Gabriel de Sampaio Machado (Rocky Raccon | 13/05/2017)
– Leonardo Spindola Hossein (Lends Jogos | 13/05/2017)
– Guilherme Ziegler da Silva (Dragon’s House | 19/05/2017)
– Arthur Lopes Saraiva (Rivendell Geek House | 20/05/2017)
– Mateus Calil Falenor (@GEEK | 20/05/2017)
– Vitor Augusto Paie Correia (RevivaViveR | 20/05/2017)
– Jaime Alexandre Sinclair Piedade (Game of Boards | 20/05/2017)
– Cesar Augusto Minelli (Monster Games | 20/05/2017)
– Moacir de Souza Jr. (Caverna do Dragão | 21/05/2017)
– Bruna Artoni Cino (Encounter Board Game Café | 21/05/2017)
– Fabio Henrique Crocetti (@GEEK | 21/05/2017)
– Bruno Romanini (A Guilda Colecionáveis | 21/05/2017)
– Mateus Carolino Ferreira de Andrade (Tio Gera | 21/05/2017)
– João Arruda de Cerqueira Cesar (Colégio Bosque | 23/05/2017)
– Urbano do Prado Valles (Terramédia | 27/05/2017)
– Diego Alvise Montanha (Mega 3 | 27/05/2017)
– Bruno Danieletto Ramlow (Tavola Ludica | 28/05/2017)
– Fabíola Gatti Baani (Domain Games | 28/05/2017)
– Luiz Paulo Forlani de Souza (Manticore | 28/05/2017)
– Rafael Lucas de Souza (Top Draw | 28/05/2017)
– Geraldo Marinho de Figueiredo Filho (Tio Gêra | 28/05/2017)
– Ederson Cosme Rosa de Almeida (Casa do Luigi | 28/05/2017)
– Melvin Quaresma (Rocky Raccon | 03/06/2017)
– Erika Monteiro de Almeida (Toys for Fans | 03/06/2017)
– Andressa Palermo (Mega Box Store | 03/06/2017)
– Laura Ribeiro da Silva (Ludus Luderia | 04/06/2017)
– Thiago Lucas da Silva (Legion Board & Card Games | 10/06/2017)
– Rafael Schiavon (Monster Games | 10/06/2017)
– Henrique Inácio Magalhães de Souza (FR3D | 10/06/2017)
– Samuel Taveira Barbosa (Rivendell Geek House | 10/06/2017)
– Calos Alberto Colonezi Costa Junior (Game of Boards | 10/06/2017)
– Anderson Plácido (Bodogami | 11/06/2017)
– Thiago Bueno Fiorenza (Inside Games | 11/06/2017)
– Matheus Rocha de Souza Ramos (UZ Games Vitória | 10/06/2017)
– Luciana Campos (BG Quest | 11/06/2017)
– Jader Sales de Brito Junior (Tio Gêra | 11/06/2017)
– Álvaro Affonso Dantas de Carvalho (Terramédia | 17/06/2017)
– Gustavo Lander Rodrigues de Paula (Caverna do Dragão | 17/06/2017)
– Nicolas Crestani Alvares da Cunha (Lends Club | 17/06/2017)
– Ernandes Castro da Silva Junior (Mega 3 | 17/06/2017)
– Antonio Pantalena (Vale dos Aventureiros | 24/06/2017)

Confira abaixo fotos das regionais:

– Caverna do Dragão – 08/04/2017

– Toys for Fans – 08/04/2017

– Ludus Luderia – 08/04/2017

– Bodogami – 15/04/2017

– Legion Board & Card Games – 16/04/2017

– Manticore – 16/04/2017


– Terramédia – 29/04/2017


– Tio Gêra – 30/04/2017


– Vale dos Aventureiros – 30/04/2017


– Domain Games – 30/04/2017


– Dalaran Games – 28/04/2017


– PoPKai – 28/04/2017


– Rocky Raccon – 29/04/2017

– A Guilda Colecionáveis – 27/04/2017

Comentários

comments

0 comentários em “Acompanhe as regionais de Carcassonne 2017Comentar →

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *